Совет Европы опубликовал доклад о дискриминации цыган

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг опубликовал доклад о положении цыган в 47 государствах, входящих в Совет Европы.

Так, например, Чехию хвалят за отказ от принудительной стерилизации цыганок, однако при этом в Чехии и Венгрии были зарегистрированы коллективные преступления против цыган.

Особое внимание в докладе уделяется раздельному обучению цыганских детей, которых обычно помещают в спецшколы. Также говорится о несоблюдении в отношении цыган основных прав человека, дискриминации при трудоустройстве и образовании, недостатке достойного жилья и медицинской помощи.

Особое внимание в докладе уделяется раздельному обучению цыганских детей, которых обычно помещают в спецшколы. Также говорится о несоблюдении в отношении цыган основных прав человека, дискриминации при трудоустройстве и образовании, недостатке достойного жилья и медицинской помощи, сообщает «Пражский Экспресс».

Комментарии

Jorj
И еще некоторые несознательные граждане пытаются бороться с наркоторговлей, что тоже является, безусловно, дискриминацией цыган.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.