Рогозин пригрозил наказать взяточников в «оборонке» «по верхнему пределу»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал последнее предупреждение пособникам «потенциального врага» в оборонном комплексе России. Во вторник в Госдуме он подтвердил, что взяточники в «оборонке» будут наказываться «по верхнему пределу».

Дмитрий Рогозин ранее уже грозил объявить коррупционеров в сфере ОПК «изменниками родины». Сегодня, выступая в Госдуме, Рогозин заявил, что воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа будут расцениваться как прямое пособничество действиям потенциального врага.

«Любители погреть руки на госбюджете и «оборонке» должны зарубить себе на носу, что коррупционные проявления в сфере выполнения гособоронзаказа должны и будут наказываться по верхнему пределу. Поскольку это ущерб обороноспособности страны, ее безопасности, а значит, взяточник — осознает он это или нет — является прямым пособником потенциального врага», — заявил вице-премьер с трибуны Госдумы во время своего отчета перед парламентариями.

Ряд депутатов настаивали на том, чтобы доклад Рогозина заслушивался в закрытом режиме. «Все ответы, которые пришли от вице-премьера во фракции, были помечены грифом «секретно», — аргументировал свою позицию депутат от «Справедливой России» Антон Беляков.

Но предложение засекретить заседание не нашло поддержки большинства. Никаких военных тайн во время выступления Рогозин все же раскрывать не стал, пишет сегодня газета Взгляд.ру.

Коррупцию в сфере ОПК можно будет отслеживать также и по обращениям в общественную интернет-приемную, открытую накануне в Военно-промышленной комиссии. «Будем собирать все факты, в том числе и те, которые не попадали ранее в поле нашего зрения, по ним будем проводить проверки», — заявил Рогозин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.