Нафтогаз представил «Газпрому» доказательства, что не отбирал газ в феврале

Нафтогаз отправил «Газпрому» доказательства того, что не вел отбор газа, предназначенного европейским потребителям газового холдинга.

Украина на протяжении всего периода аномальных холодов в январе-феврале 2012 года четко и в полном объеме выполняла все свои контрактные обязательства по транзиту природного газа в страны Европы, говорится в сообщении украинской компании.

«Украина не отбирала ни одного кубического метра за счет транзита российского газа в Европу. Мы это заявляем официально, и это подтверждается соответствующими документами. Мы четко и в полном объеме выполняли все свои контрактные обязательства по транзиту российского природного газа в Европу», — подчеркнул заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.

Он сообщил, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» послала на адрес главы правления ОАО «Газпром» очередное письмо с конкретными доказательствами относительно недопоставок газа через украинскую ГТС, передает РИА «Новости».

На минувшей неделе глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил президенту  РФ Дмитрию Медведеву, что Украина в феврале в отдельные дни несанкционированно оставляла у себя до 40 млн кубометров транзитного российского газа. Это нанесло «Газпрому» репутационный и финансовый ущерб, поскольку «значительный объем российского газа до Европы не доходил».

Комментарии

Jorj
«Репутационный ущерб Газпрома» — слова то какие. А у «Газвора» еще есть репутация, которую можно понизить?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.