Железнодорожная катастрофа в Буэнос-Айресе: 550 пострадавших

Трагедия произошла на станции Once в центре столицы Аргентины Буэнос-Айресе. Там пригородная электричка врезалась в тупик на перроне. Количество пострадавших возросло до 550 человек, не менее 40 человек зажаты в искореженных вагонах, есть погибшие.

Трагедия произошла сегодня в 8.32 по местному времени (15.32 мск). Состав из девяти вагонов, в котором находились около тысячи пассажиров, со скоростью 26 километров в час врезался в буферный тупиковый упор одной из платформ на станции, передает РИА «Новости».

В результате локомотив и первые три вагона буквально налетели один на другой. К месту катастрофы были направлены 30 машин бригад «скорой помощи» и спасателей, а также вертолет для доставки раненых.

«Возможно, в аварии есть погибшие. В близлежащие больницы госпитализированы 550 пассажиров. Многие из них получили травмы из-за разбившихся вдребезги стекол вагонов. Около 40 человек по-прежнему остаются внутри электрички», ― заявил в эфире телеканала C5N руководитель столичной службы скорой медицинской помощи Альберто Крессенти (Alberto Crescenti).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.