Онищенко обвинил украинских чиновников в лени

Геннадий Онищенко обвинил Министерство сельского хозяйства Украины в том, что оно не спешит реагировать на требования российской стороны по соблюдению качества продукции и «лентяйничает».

Речь идет о поставках украинских сыров. Роспотребнадзор готов разрешить торговлю украинскими сырами при их надлежащим качестве на территории России. «Мы сейчас в интенсивном режиме работаем с Министерством сельского хозяйства (Украины)», — рассказал Геннадий Онищенко. «Должен сказать, что они лентяйничают», — добавил  руководитель Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор направил список требований, соблюдение которых позволит торговать украинскими сырами на российском рынке. По мнению Геннадия Онищенко, украинские чиновники неоперативно на это реагируют, а производители Украины в это время терпят убытки.

В Роспотребнадзоре решили обратиться непосредственно к производителям сыров на Украине. «Мы опубликовали на своем сайте полный перечень документов и дали сигнал производителям», — сказал Онищенко. Если сыроделы Украины предоставят соответствующие документы, то российские специалисты готовы выехать на производства с целью установки качества продукции, пишет газета «Взгляд».

Геннадий Онищенко напомнил, что запрет на торговлю украинскими сырами связан с нарушением российского техрегламента. «В рецептуру было заведомо заложено дешевое масло, сомнений у нас нет», — подчеркнул он. «Пожалуйста, торгуйте на здоровье, но качественным продуктом», — призвал Онищенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.