Нарышкин: в думских коалициях нет нужды

Нарышкин: в думских коалициях нет нужды
На заседание, где будет рассмотрен пакет документов по политической реформе, приглашены представители непарламентских партий.
20 февраля 2012

По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, в нынешней думе нет необходимости в политических коалициях. «С формально-юридической точки зрения в них нет необходимости, потому что в парламенте есть партия большинства, — сказал он в интервью газете «Известия». — При этом временные, тактические коалиции возможны и, наверное, даже желательны при разработке отдельных законопроектов и голосовании по ним».

Спикер считает, что митинги оппозиции — «нормальное и естественное явление для любого демократического государства». В Госдуме готовы работать со всеми, «кто способен предложить решения самых острых вопросов в действующих конституционных рамках», сказал он изданию. Сергей Нарышкин надеется, что законопроекты по либерализации политической системы, предложенные президентом, будут приняты в первом чтении уже 28 февраля, и уже ко второму чтению будут предложены поправки к ним. На заседание 28 февраля приглашены представители непарламентских партий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.