Автопробегу оппозиции пытаются помешать полицейские и провокаторы

Участники оппозиционного автопробега «Белые улицы» в Москве сообщают о том, что они испытывают трудности с проездом по центру города из-за организованных ГИБДД ограничений и автомобилистов-провокаторов.

«Практически все повороты с Садового и Бульварного колец в сторону центра перекрыты либо светофор включается на несколько секунд», — сообщил Интерфаксу координатор общества «Синих ведерок» (ОСВ) Петр Шкуматов.

Кроме того, сотрудники ДПС заняты тем, что выборочно останавливают участников автопробега и составляют протоколы по несущественным нарушениям ПДД: нескольким членам движения «Синих ведерок» выписали штрафы за нарушение правил перевозки грузов, то есть за закрепленные на крыше синие ведерки.

В потоке автомобилей встречаются участники ночного автопробега в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, организованные группы молодых «нашистов». Эти прокремлевские хунвейбины сигналят, кричат через окна, подрезают участников акции, организуют шеренги автомобилей, не дающих проехать другим автомобилистам. Полиция не обращает внимания на дорожное хулиганство.

В автопробеге участвуют около двух тысяч автомобилей, около ста из которых удалось прорваться на малое кольцо вокруг Кремля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.