Россия выезжает на автопробег «За честные выборы»

Сегодня в городах России пройдет массовая акция граждан, требующих от властей честных выборов.

В столице участники акции выедут на улицы под лозунгом «Москва сжимает белое кольцо!».

Предполагается, что они будут ездить по кольцевым маршрутам вокруг Кремля – по Садовому кольцу, по Моховой и Охотному Ряду, по Новой и Старой площади, по набережным Москвы-реки.

Организаторы предлагают не строить колонны заранее, а провести мероприятие в формате флешмоба, чтобы не получать согласования в мэрии Москвы.

Автопробег продлится с 14.00 до 17.00. Сбор под Крымским мостом (со стороны Дома художника).

В Санкт-Петербурге акция пройдет в форме креативного автопробега по Невскому проспекту с 13.00 до 15.00, указывается в группах «ВКонтакте» и на Facebook. Закончится автопробег митингом, время и место которого объявят после согласования.

В Самаре сбор на акцию в 14.00 на парковочной площадке возле ТЦ «Парк Хаус» со стороны Парка Гагарина.

В Чебоксарах сбор назначен в 12.30 на парковке напротив Чувашского национального музея (Залив). Маршрут автопробега: Залив — Московский проспект — проспект М. Горького — улица Университетская — улица  Мичмана Павлова — кольцо Роща — улица Энтузиастов — улица Гражданская — Богданка — Ярмарка — Вокзал — улица Николаева — Мега Молл — улица Гагарина — проспект Ленина — Залив.

Также акции пройдут в Барнауле, Волгограде, Вологде, Иванове, Кирове, Липецке, Новосибирске, Омске, Рязани, Самаре, Саратове и Томске.

Список городов-участников постоянно обновляется. За пополнением можно следить на страничках акции «Белые улицы» «ВКонтакте» и на Facebook.

Предыдущий автопробег прошел в Москве 29 января и собрал, по подсчетам организаторов, около 2,5—3 тыс. машин. Символом акции стала белая лента или любой предмет белого цвета, закрепленный на автомобиле.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.