Суд не принял иск родственников пилотов Як-42, разбившегося под Ярославлем

Замоскворецкий суд Москвы отказался принять иск родственников пилотов самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем с хоккейной командой «Локомотив» на борту, которые оспаривают выводы Межгосударственного авиационного комитета.

«Мы получили определение судьи Замоскворецкого суда, которая отказала нам в принятии нашей жалобы на заключение технической экспертизы, а также на действия и бездействие руководителя МАК, так как действия данного ведомства не подсудны российскому суду», — сказал адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истцов.

«Мы считаем данное решение незаконным и противоречащим Конституции России, поэтому обжалуем его в Мосгорсуде», — сказал Трунов.

В жалобе родственников пилотов высказывается мнение, что расследование проводилось с нарушением стандартов и рекомендуемой практики Конвенции о международной гражданской авиации, а МАК был напрямую заинтересован в исходе проведения расследования и его результатах. По мнению заявителей, комиссия сделала неверный вывод о причинах катастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно заключению технической комиссии, причиной трагедии стала ошибка экипажа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.