Кудрин может войти в «Открытое правительство»

В «Открытое правительство» могут войти экс-министр финансов Алексей Кудрин, представители несистемной оппозиции, если они являются квалифицированными экспертами, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по формированию системы «Открытое правительство». Выступивший на заседании помощник президента РФ Аркадий Дворкович не исключил, что «представители несистемной оппозиции могут войти в «Открытое правительство, если они являются экспертами».»Будем звать экспертов, если человек является экспертом, будем его звать — не важно, мужчина это или женщина, коммунист или либерал-демократ», — пообещал Дворкович. В качестве примера он привел депутата Оксану Дмитриеву, которая является признанным экспертом по социальной политике.

Дворкович подчеркнул, что «никто силой затягивать не будет». «Если Кудрин захочет посмотреть наши наработки, мы будем рады», — добавил он, отвечая на вопрос, является ли потенциальным экспертом экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Система «Открытого правительства» «должна заработать в мае после формирования нового правительства». Однако Дворкович не уверен, что любой победивший на выборах кандидат в президенты РФ обязательно примет все предложения об «Открытом правительстве», передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.