Минфин РФ готов выделить $10 млрд МВФ на борьбу с кризисом

Россия может дополнительно внести в капитал Международного валютного фонда (МВФ) 10 млрд долларов и готова участвовать в докапитализации после того, как другие члены фонда примут решение о выделении средств.

Об этом заявил сегодня министр финансов России Антон Силуанов. «Мы готовы рассматривать вопрос об участии после того, как другие участники, которые являются наибольшими донорами по дополнительным потребностям МВФ, примут решения. Потому что бессмысленно принимать решения в России по нашей десятке (10 млрд долларов), которая сама по себе ничего не решит»,― цитирует его Газета.Ru.

Вопрос об увеличении финансовых ресурсов МВФ до 1 трлн долларов будет рассматриваться на встрече министров финансов и глав центробанков «Группы двадцати», которая пройдет 25–26 февраля в Мехико.

«Мы можем поучаствовать порядка 10 млрд долларов. Заявлена позиция в 10 млрд долларов, и мы ее придерживаемся», — сказал Силуанов.

Комментарии

orel
Нас все же очень хотят сделать ну совершенно нищими.Власть эту позорную едросовскую надо рвать на части.Каждому едросу по персональному суку!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.