СМИ: Путина обвиняют в подкупе избирателей. Виной тому оплата штрафа

Волонтер «Лиги избирателей» Витта Владимирова просит Генпрокуратуру привлечь к ответственности кандидата в президенты от «Единой России» Владимира Путина в связи «с доказанным фактом подкупа избирателей».

Она попросила Центризбирком обратиться в Верховный суд с требованием отменить регистрацию Путина.

Владимир Путин передал деньги на оплату штрафа организатором митинга на Поклонной горе в Москве через «народный штаб». Эту информацию со ссылкой на одного из организаторов митинга, зампреда партии «Патриоты России» Надежду Корнееву растиражировали СМИ.

В своем блоге активистка написала, что она решила обратиться в Генпрокуратуру и ЦИК после того, как премьер-министр выплатил тысячу рублей штрафа организаторам «антиоранжевого» митинга на Поклонной горе. В соответствии с законом, кандидатам в президенты «запрещается вручать избирателям денежные средства, кроме как за выполнение организационной работы», пишет DELFI (рус.версия).

По словам Витты Владимировой, у нее «нет иллюзий относительно «резолютивной части» решений, которые будут приняты по моим обращениям в ЦИК и Генпрокуратуре».

«Но аргументы, которые будут изобретены для отказа, безусловно, имеют значение. Пусть ЦИК и Генпрокуратура изобретут для банального подкупа (...) какое-нибудь экзотическое оправдание. 4 марта ни жизнь, ни избирательные процессы в России не закончатся, и такой официальный ответ, конечно, пригодится», — пояснила она свои мотивы.

Комментарии

Jorj
Это не подкуп — это наживка!
николай 2
Вот это подкуп! Десять бутылок водки или 25 Евро. Неужели все такие дешевки?
Помоему, Витта Владимирова сама дешевка. Это для её это огромные деньги, а для объектов подкупа, эти суммы даже на карманные деньги не тянут.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.