Расула Мирзаева отпустят, когда в СИЗО поступят документы из суда

Расула Мирзаева отпустят, когда в СИЗО поступят документы из суда
Прокуратура Москвы настаивает, что убийца должен находиться под стражей.
14 февраля 2012

Расула Мирзаева отпустят сегодня, как только СИЗО получит документы из суда, сообщил РИА «Новости» источник в Федеральной службе исполнения наказаний РФ. «Расул Мирзаев будет отпущен из СИЗО после получения соответствующих документов из суда и соблюдения необходимых процедур, предусмотренных законом», — уточнил источник.

Напомним, вчера Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство об освобождении Мирзаева под залог в связи с тем, что теперь он обвиняется в преступлении средней тяжести, а мера пресечения избиралась, когда ему инкриминировалось тяжкое преступление. Ночью 15 августа прошлого года Расул Мирзаев возле здания одного из ночных клубов столицы ударил в лицо 19-летнего Ивана Агафонова. От удара Агафонова потерял равновесие и упал, ударившись затылочной областью головы об асфальт. Через три дня от полученной в результате этого закрытой черепно-мозговой травмы он скончался в больнице.

Тем временем городская прокуратура обжаловала решение Замоскворецкого суда об освобождении Мирзаева под залог. «В настоящее время прокуратурой Москвы инициативно внесено представление в суд с предложением изменить Мирзаеву меру пресечения на содержание под стражей», — сообщили Интерфаксу в Генпрокуратуре РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.