На митинге в Оренбурге обнаружен подкуп избирателей в пользу Владимира Путина

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил главе ЦИК Владимиру Чурову обращение, в котором потребовал расследовать факты подкупа избирателей на митинге в поддержку Владимира Путина в Оренбурге.

В ходе митинга участников бесплатно кормили «блюдами 15 национальных кухонь» и награждали билетами на «Камеди клаб». Проведение акции приписывается оренбургскому отделению «Российских студенческих отрядов». Неясно, откуда у этой организации имеются свободные средства для проведения подобных акций. Помимо бесплатного угощения горожан и выдачи билетов на шоу, в Оренбурге прошло выступление звезд советской эстрады — ВИА «Верасы» и ВИА «Ялла».

В обращении Митрохин напоминает Чурову, что подкуп запрещен статьей 56 закона «О выборах Президента» и пунктом 2 статьи 56 закона «Об основных гарантиях избирательных прав». Бесплатно штабы кандидатов могут распространять лишь печатную продукцию и значки.

В Интернете также появились сообщения о том, что работников городского троллейбусного парка принуждают участвовать этом митинге.

Напомним, что сегодня Интернет пестрит сообщениями о подобных акциях в поддержку Владимира Путина, организованных властями. Повсеместно используется методика проведения этих акций под личиной неких общественных организаций, что, как полагают организаторы, закамуфлирует истинных заказчиков. 

 

Комментарии

qwerty
Бред, это всё проходило в рамках маркетинговой кампании национальной деревни! так как с ноября там ситуация не очень!
timur
Вот именно ...
Это сегодня так место для прогулок ... вот и всё ... а им зарабатывать как то надо! вот и суетятся!
pahteta
Оренбургское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» лишь выразило свою поддержку действующей власти, но не как не выступало организатором данного мероприятия. А СМИ которые распространяют такую информацию могут ознакомится — Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета!!!
Rasl_91
«В Интернете также появились сообщения о том, что работников городского троллейбусного парка принуждают участвовать этом митинге» — информация не проверенная.
admin
Кто такая Митрохин? Очередная политическая ...!!! Отвалите от единственного кандидата в президенты и боритесь за кресло премьер-министра — вот это демократия!!! Сколько лет можно издеваться над Россией!!! Вернется Путин и продолжим все вместе изгнание спецслужб запада из нашей Родины, больше не будем кормить их из своего кармана. Пришло время отдавать матушке России долги. Воевать ни с кем не надо, но мощь и единство показать нужно. Хватит делить родину — она одна!!! Объединившись — мы победим не кого-то, а трудности!
bebc
Чмо, ты голимое!
pahteta
кто?? Митрохин???
pahteta
и почему указан телефон редакции как компании «Пиар-Сити»??? пиаримся за счёт народа???
  • 12 февраля 2012, 18:57
В Интернете также появились сообщения о том, что работников городского троллейбусного парка принуждают участвовать этом митинге.

И не их одних.
  • 12 февраля 2012, 19:02
Мало того, нужно было прийти и отметиться, что ты был на этом митинге.
grumpi
а вот ссылка про это на сайте ЕР.
http://er.ru/news/2012/2/11/orenburzhcy-podderzhali-putina/
Только транспаранты какие-то «странные». Наверное потому что фотошопом приделали. И не стесняются выкладывать.
Моном
Обнаружен :D Детектор подкупа где приобрести можно?
aaltov2005@mail.ru
В детском саду, где работает моя дочь, было получено указание городского управления образования всем сотрудникам в обязательном порядке присутствовать на гулянии. В школе № 62, где учится внук, отменили последний урок, чтобы учителя успели доехать на другой конец. Чиновник областной администрации призывал оренбуржцев прийти в национальный парк, обещая дармовую кормёжку. «Дармовую» легко сказать. За неё «студенты» заплатили 2,5 миллиона рублей. Когда одной из национальных общин не были перечислены деньги, то она отказалась от участия. Деньги были тут же перечислены. А ещё девчатам-студенткам за то, что они носили плакат: «Я голосую за Путина», платили по 500 рублей. Вот такие факты. А армянский шашлык и узбекский плов были классными. Благо нахаляу.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.