Глава питерских полицейских лишился должности

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника главка МВД по Петербургу и Ленинградской области, сообщила пресс-служба Кремля.

В Петербурге сейчас работает инспекция МВД, которая оценивает работу главка. Проверка началась после ЧП в Невском районе, где в конце января скончался избитый полицейским подросток, передает РИА «Новости».

Примечательно, что отстранение от должности произошло после того, как генерал Суходольский не приехал в Москву на ежегодную коллегию МВД, а накануне в очередной раз критиковал руководство за то, что в Петербург с проверкой прибыла комиссия из министерства.

Также СМИ сообщают о том, что спецназ заблокировал приемную начальника главка МВД по Петербургу и Ленинградской области, где находится отстраненный в пятницу от должности главы управления Михаил Суходольский.

Начальник управления информации главка Сергей Шевчук сообщил, что «по указанию исполняющего обязанности сотрудники отряда полиции особого назначения заблокировали приемную, выгоняют Суходольского из кабинета и никого, кто пытается в приемную войти, не пускают», передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.