Подростковый суицид: в Амурской области повесился 14-летний мальчик

Подростковый суицид: в Амурской области повесился 14-летний мальчик
Из-за плохих отметок юноше на время запретили пользоваться компьютером.
10 февраля 2012

В селе Тамбовка Амурской области повесился 14-летний мальчик. Его тело было обнаружено возле гаража еще в воскресенье, однако СКР обнародовал этот факт лишь сегодня. «Предварительная версия — это самоубийство, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, — сообщил РИА «Новости» заместитель руководителя следственного отдела по Тамбовскому району следственного управления СКР по области Андрей Самарин. — Ждем официального заключения эксперта после гистологических исследований. Никаких конфликтов в школе или дома у подростка накануне суицида не было. Единственное, ему на время запретили пользоваться компьютером из-за плохих отметок».

Мама школьника умерла, его воспитывал дедушка, а за успеваемостью в школе следили два старших брата. Братья и раньше ограничивали доступ подростка к компьютеру, если замечали, что компьютерные игры и Интернет отражались на оценках. Однако подросток реагировал на запреты адекватно.

Как уже сообщала «Особая буква», на этой неделе по России прокатилась волна детских самоубийств. В понедельник в городе Лобня Московской области две 14-летние девочки прыгнули с крыши 15- этажного дома, а на следующий день тем же способом свел счеты с жизнью 15-летний москвич. Стало известно, что «эпидемия» перекинулась в Казахстан — в городе Атбасаре Акмолинской области 17-летний юноша повесился дома на турнике.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.