Сенаторы разошлись во мнениях о сокращении рождественских каникул в РФ

Члены Совета Федерации по-разному отнеслись к предложению премьер-министра Владимира Путина о переносе части рождественских каникул на майские праздники.

«Абсолютно правильным с житейской точки зрения» считает это предложение вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова.  «Все-таки 11 дней отдыха для России — это не в нашем ключе, народ у нас трудолюбивый», — говорит она, полагая, что  увеличившееся количество праздников в начале мая россияне смогут использовать на посадку картошки и заботу о своих огородах, которых в России «огромное количество».

Но, к примеру, глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что «у россиян уже сложились традиции досуга в эти дни, не стоит забывать, что именно в январские праздники проходят массовые елки, дети зачастую едут для этого в другие города, и родители не смогут их сопровождать». «С другой стороны, я понимаю, что многие хотят выехать в начале мая на свои дачные участки, поэтому, я думаю, 5—6 января будет перенесено на 2—3 мая, возможно, на Рождестве будут заканчиваться праздники», — цитируют Рязанского «Московские новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.