«Газпром» заявляет, что не сокращал поставки газа в Европу

«Газпром» снова заявляет, что сокращения объема поставок газа в Европу не было. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил заместитель председателя правления крупнейшей компании России Александр Медведев.

По его словам, спрос на газ в настоящее время превышает ожидаемый уровень на 50 процентов.

«И в этих условиях очень важно, чтобы система доставки газа продолжала работать без сбоев, выдерживая всю нагрузку. И я бы хотел подчеркнуть, что, сотрудничая с нашими партнерами, мы успешно справились с задачей не поставить систему под угрозу срыва», — сообщил зампредседателя правления «Газпрома».

О том, что в Европу не поступает весь необходимый объем газа, стало известно на прошлой неделе, отмечает Газета.Ru. На протяжении нескольких дней все стороны конфликта перекидывали ответственность друг на друга: Россия заявляла, что предоставляет весь заявленный в контракте объем газа, а на пути в Европу его отбирает Украина. Украина, в свою очередь, обвиняла в недопоставках Россию. Затем «Газпром» обвинил европейские страны в том, что они якобы требуют больше газа, чем положено по контракту, но в субботу признал, что снизил поставки в Европу на 10 процентов из-за морозов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.