Найдена виновная в превышении численности пропутинского митинга

Найдена виновная в превышении численности пропутинского митинга
Ей назначена зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева (на фото).
4 февраля 2012

ИТАР-ТАСС сообщает об этом анекдотическом случае со ссылкой на ГУМВД и источники в данной карликовой партии, насчитывающей, согласно данным Минюста РФ, 86 тыс. человек по всей стране. Видимо, они съехались все без исключения, чтобы поддержать Путина и потребовать обуздать «оранжевую заразу».

Корнееву схватили и доставили в РОВД, ей угрожает штраф за превышение заявленной численности митинга — 100 тыс. человек.

Вся эта история понадобилась провластным структурам для того, чтобы громко заявить о том, что на Поклонную гору собралось якобы огромное количество людей, что заставило полицию перекрыть Кутузовский проспект. А также, арестовав мелкую сошку, показать видимость объективного отношения полиции к различным сторонам политического противостояния.

На самом деле коллапс на Кутузовском проспекте начался из-за того, что эту транспортную артерию столицы заполонили автобусы, на которых партия власти свезла в центр города участников митинга. После окончания мероприятия люди массово отправились к своим автобусам и начали посадку, что заставило полицию перекрыть проспект.  

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.