Не только в Москве — по всей России пройдут митинги и шествия в поддержку честных выборов

Сторонниками кандидата в президенты Владимира Путина в последнее время делаются попытки противопоставить страну «зажравшейся Москве», которая якобы от нечего делать выходит с протестами на митинги.

Однако подобные митинги протеста проходят по всей стране, причем люди, несмотря на мороз, установившийся на значительной части территории России, выходят на них сами, без принуждения и административных разнарядок.

Портал «Марш несогласных» публикует афишу общенародных протестов: 

В Ростове шествие запланировано начать в 14.00 от Театральной площади по Большой Садовой до площади Советов, где затем пройдет митинг.

В Нижнем Новгороде шествие стартует в 15.00 от площадки около кинотеатра «Октябрь» на ул. Б. Покровской, а заканчивается митингом на площади Минина около памятника Чкалову.

В Астрахани мероприятие начнется в сквере Пушкина, после чего состоится шествие.

В Калининграде акция, включающая шествие от площади Василевского до площади Победы, начнется в 13.00.

В Тамбове акция начнется в 14.00 напротив здания «Детский мир» по адресу: улица Карла Маркса, 165Б.

В Южно-Сахалинске митинг будет проходить с 13.00 до 15.00 на площадке напротив входа в кинотеатр «Комсомолец».

В Самаре шествие начнется в 14.00 по маршруту: фонтан на улице Осипенко — проспект Ленина — улицы Полевая, Молодогвардейская, с проведением митинга возле Дворца спорта ЦСК ВВС.

В Улан-Удэ шествие начнется на площади Революции, пройдет по улице Ленина («Арбат»), улице Почтамтской к площадке перед ТЦ «Сибирь», где пройдет митинг.

В Сыктывкаре митинг состоится 4 февраля на Театральной площади с 14.30 до 17.30.

В Абакане шествие начнется в 13.00 с улицы Щетинкина (перекресток с улицей Кирова) и пройдет до Первомайской площади, где пройдет митинг.

В Красноярске митинг пройдет в 18.00 на Красной площади. Его организаторами выступили гражданские активисты, движение «Солидарность», партия «Другая Россия».

В Новосибирске сбор на шествие начнется в 12.30 у Дома офицеров. В 13.00 колонна пройдет по аллее Красного проспекта до площади Ленина, где в 13.30 начнется митинг.

В Чебоксарах сбор на шествие и митинг назначен в сквере Чапаева в 14.30.

В Саратове шествие начнется в 14.00 от «Детского мира» до консерватории, где в 14.30 начнется митинг, сначала с плакатами и флагами, а в 15.30 — без символики.

В Челябинске митинг начнется в 14.00 на Алом Поле.

В Архангельске митинг пройдет на площади Мира, у Вечного огня, с 14.10, он завершится в 15.00 демонстрацией по набережной Северной Двины. Так как ранее митинг объявлялся на площади Ленина, на ней назначен сбор участников в 14.00.

В Екатеринбурге о своем участии в акции через социальные сети заявили 13 тысяч человек. Шествие начнется в 13.30 от сквера возле памятника Попову (около Главпочтамта). Его участники пройдут по проспекту Ленина, набережной Рабочей Молодежи и по берегу пруда выйдут к площадке перед Драмтеатром, где в 14.00 начнется митинг.

В Казани в 14.30 участники шествия собираются на площади Свободы. Они и пройдут по улице Пушкина до площади Тукая, около памятника М. Вахитову пройдет митинг.

В Омске участники шествия собираются в 14.00 на Соборной площади, откуда пройдет шествие по улице Ленина и Любинскому проспекту до Театральной площади, где состоится митинг.

 

Комментарии

Моном
Ну, зажравшийся миддл-класс есть не только в Москве. Понятно же. Иногда в глубинке и вправду выходят реально простые люди на митинг, но их цели и идеи, мягко говоря, не совпадают с помыслами тех же москвичей.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.