Медведев должен ответить за провал судебной реформы, считает Алексей Кудрин

Бывший вице-премьер России и экс-министр финансов Алексей Кудрин высказал мнение, что Дмитрий Медведев должен понести ответственность за провал судебной реформы.

«Когда президентом стал Медведев, я ожидал, что мы добьемся наведения порядка в судебной системе, создания судейского корпуса и вообще судебной системы как очень объективного механизма арбитража в спорах. Но, к сожалению, мы не смогли переломить ситуацию за эти четыре года», — заявил Кудрин.

«Почему-то не наступает политической ответственности за то, что это не происходит, что у нас не выстраивается [судебная] система», — отметил Кудрин, который, несмотря на свою отставку, имеет непосредственные контакты с Владимиром Путиным.

Кудрин добавил, что в качестве прецедентного шага к реальной реформе, по его мнению, могло бы стать и новое судебное разбирательство по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Эксперты высказывают разные мнения относительно того, имеет ли Кудрин, на протяжении практически всего президентства Медведева занимавший важный пост в правительстве, право высказывать подобные суждения, отмечает Право.ру.

.

Комментарии

fond_antiment@mail.ru
САМОЕ КРИМИНАЛЬНОЕ И КОРРУМПИРОВАННОЕ СООБЩЕСТВО В РОССИИ — ЭТО СУДЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО, ИСПЫТАЛ ВСЁ ЭТО НА СЕБЕ, ОТСИДЕВ НЕЗАКОННО ПОЧТИ ГОД ЗА РЕШЕТКОЙ...Меня, инвалида 2 группы-инфарктника, судили заочно три суда Белгородской области — Чернянский, Грайворонский, Губкинский — по статье 319 УК РФ. Почти год я провёл за решеткой. Два с половиной года добивался справедливости, добился — меня реабилитировали. Заказчиком моего «преступления» оказался малограмотный юрист, судья — коррупционер Ванька ЗАЗДРАВНЫХ. 28 сентября 2009 года я обратился в прокуратуру Новооскольского района с заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении 12 человек, которые затолкали меня за решетку : МУХИНОЙ В.П.,ШЕХОВСКОГО Ю.А.,КРАВЧЕНКО С.М.- врачи-психиатры; ЗАИКИНА А.И.- эксперт-филолог Белгородского Государственного Университета; ГОЛУБЬ В.Ю.- следователя прокуратуры Корочанского района; ОРЕХОВА А.А.- прокурора Корочанского района; ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО М.Н.- главы Новооскольского района; БАЛАБАЕВОЙ Л.Н.- юриста администрации Новооскольского района;ЧАЛЫХ Л.В.- судьи Чернянского районного суда; ЗИМИНОВА С.В.- судьи Новооскольского районного суда; Остапенко С.Н.- адвоката; ПОПОВА А.И.- прокурора Чернянского района. Прокуратура Новооскольского района мне отказала. Я обратился в Новооскольский районный суд : и здесь начался «цирк». Судья Новооскольского районного суда ТОЛСТОЛУЦКИЙ Г.В. своим постановлением от 23 июля 2010 года постановил : привлекать к уголовной ответственности можно только троих врачей- психиатров, следователя Голубь В.Ю. и юриста БАЛАБАЕВУ Л.Н., а остальных трогать нельзя — это каста неприкасаемых. Я обратился в Белгородский областной суд и в Верховный Суд РФ : В Конституции РФ сказано, что все равны перед законом и судом и почему нельзя отправить в отставку судью-коррупционера ТОЛСТОЛУЦКОГО Г.В. ? Получил четыре отписки из Белгородского областного суда : ЧЕСОВСКОЙ Е.И. ( 31 августа 2010 года ), ШИПИЛОВ А.Н. ( 22 сентября 2010 года ), БЕРЕСТОВОЙ А.Д. ( 27 октября 2010года ), ЧЕРНОВА И.А. ( 24 декабря 2010 года ). Это четыре судьи — коррупционера, которые встали на защиту судьи — коррупционера ТОЛСТОЛУЦКОГО Г.В. В Белгородском областном криминальном и коррумпированном суде безотказно действует КРИМИНАЛЬНЫЙ ЗАКОН «КРУГОВАЯ ПОРУКА», и добиться отставки судьи — коррупционера ТОЛСТОЛУЦКОГО практически невозможно...



Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.