«Росвыборам» Навального поможет КПРФ

Блогер Алексей Навальный, на прошлой неделе запустивший проект «Росвыборы» для координации наблюдателей 4 марта, достиг договоренности со штабом КПРФ, который согласился предоставить мандаты для наблюдателей-волонтеров.

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на координатора «Росвыборов» Георгия Албурова. В пятницу текст соглашения между общественным советом в поддержку Зюганова и проектом «Росвыборы» появился на сайте КПРФ.

Как утверждается, стороны договорились о совместной подготовке «эффективного состава наблюдателей», координации обработки информации о ходе и итогах голосования, просвещении избирателей, юридической взаимопомощи и защите от произвола власти на всех этапах избирательной кампании.

С помощью проекта «Росвыборы» граждане могут записываться наблюдателями на президентские выборы, причем записываться предлагается сразу на «подозрительные» избирательные участки, где на думских выборах были замечены нарушения или «Единая Россия» набрала слишком высокий результат, отмечает Газета.Ru.

Комментарии

Моном
Связь Навального с КПРФ дискредитирует Навального.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.