«Новая газета»: федеральные каналы могут осветить шествие оппозиции как митинг за Путина

Утром в субботу Первый канал, ВГТРК и НТВ получат инструкции по освещению шествия оппозиции «За честные выборы» 4 февраля в Москве в качестве акции в поддержку кандидата в президенты и премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает «Новая газета».

Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, федеральным телеканалам в своих сюжетах о митинге необходимо будет сделать акцент на плакатах в поддержку Путина.

Днем ранее появились сообщения о том, что сотрудников госкомпаний, бюджетников и бывших сотрудников ФСБ и ФСО власти мобилизуют для участия в акции оппозиции: они должны будут скандировать лозунги и нести транспаранты в поддержку Путина.

По сведениям «Новой газеты», в Москву откомандировано около 200 сотрудников региональных управлений ФСБ для участия в шествии и митинге оппозиции 4 февраля. Перед офицерами ФСБ поставлена задача «внедриться в число участников марша по Якиманке до Болотной».

Как сообщает издание, всего на шествии будет три группы сотрудников ФСБ по 60—70 человек. Их задача будет заключаться в предотвращении попыток граждан сорвать транспаранты и плакаты «За Путина! За Россию!», которые понесут отправленные на митинг сотрудники госкомпаний и бюджетники.

Напомним, митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе запланирован на субботу. В Сети продолжают появляться многочисленные сообщения о том, что на митинг на Поклонной людей заставляют идти под угрозой увольнения и лишения премий, отмечает Газета.Ru.

Комментарии

Моном
Откуда такая инфа? Ванга что ль рассказала?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.