Омская предпринимательница искала киллера, который убил бы ее мужа за 200 тыс. руб.

В Омске 44-летняя предпринимательница обвиняется в подстрекательстве, пособничестве и приготовлении к заказному убийству мужа из корыстных побуждений.

Поводом для попытки «заказать» человека послужил развод с мужем. Не желая делить имущество, женщина обратилась к знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства мужа, обещая за это 200 тыс. рублей. Однако знакомый позвонил по телефону доверия в УМВД России по Омской области, сообщает Regions со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Омской области, и рассказал о намерениях женщины.

Дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников полиции. В августе злоумышленница неоднократно встречалась с предполагаемым киллером. Передала ему фотографию супруга, указала место его пребывания и в качестве предоплаты отдала золотое кольцо с бриллиантами.

24 августа обвиняемая в очередной раз встретилась с «исполнителем», который показал ей якобы посмертный снимок потерпевшего. Убедившись в исполнении заказа, женщина дала мужчине второе золотое кольцо с драгоценными камнями, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.