В Верховном суде Хакасии обнаружили наркопритон

В Хакасии обнаружен наркопритон, который располагался в центре Абакана — прямо над помещением Верховного суда республики.

По данным следствия, наркотические вещества изготавливались здесь регулярно. Хозяин квартиры, чтобы не привлекать внимания соседей, вел себя крайне осторожно: на кухне отверстие вентиляционной шахты было оклеено плотной бумагой, а место для изготовления наркотиков обустроено в спальне, передает региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Сотрудники ФСКН изъяли в притоне предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств, в том числе несколько упаковок из-под семян пищевого мака. В квартире полицейскими были задержаны шесть человек, которые рассказали, что сырье они приобретали на городских рынках. Все задержанные в момент обыска пребывали в состоянии наркотического опьянения, сообщает РБК.

В отношении хозяина квартиры, 30-летнего жителя Абакана, возбуждено уголовное дело по статье 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.