Глава московского Департамента природопользования проиграл суд экологам

Глава Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский не смог убедить суд в том, что защитники природы опорочили его честь, сказав, что он предоставляет недостоверную информацию столичному градоначальнику.

В итоге Тушинский суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный Кульбачевским, сообщила Интерфаксу председатель Президиума Московского городского общества защиты природы Галина Морозова, которая являлась ответчиком по иску.

По словам Морозовой, Кульбачевский подал к ней иск в связи с тем, что на одной из пресс-конференций она высказала мнение: чиновник говорил неправду. Отвечая на вопрос мэра Москвы Собянина в ходе заседания правительства Москвы в июле, сколько времени понадобится для проведения общественной экспертизы, общественных слушаний и обсуждения программы по охране окружающей среды Москвы, Кульбачевский заявил, что в рамках общественного совета программа обсуждается уже с марта, а эксперты-экологи с ней ознакомлены и внесли свои правки и предложения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.