Полиция в Таиланде вылавливала россиян с путевками «Ланта-тур»

Администрация гостиницы Barome Resort на острове Пхукет в Таиланде, чтобы заставить четырех россиян с путевками приостановившего деятельность туроператора «Ланта-тур вояж» заплатить за проживание, использовала полицию.

В трехзвездочном отеле Baromee Resort россиян попросили заплатить за проживание за туроператора. Клиент «Ланта-тур вояж» Александр Утрогин рассказал, что отдых проходил странно, а в итоге и вовсе был испорчен. Туристам пришлось поменять четыре отеля, якобы из-за овербукинга. А в последний январский день с них потребовали денег за проживание. При этом отель, по словам туриста, решил подзаработать и попросил за проживание 60 тыс. бат (58 тыс. рублей) у одной пары из России и 80 тыс. бат (77 тыс. рублей) — у другой, передает DP.ru.

Уладить вопрос с оплатой туристы не смогли, так как денег в самом конце отдыха у них не осталось. Россияне собрали вещи и покинули тайский отель. Тогда его сотрудники обратились в полицию, беглецов догнали на улице. После 30 минут в полиции их доставили в департамент туризма Пхукета.

Утрогин подчеркнул, что планирует в России подать иски в суд против туроператора.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.