Чемпион РФ по самбо Мирзаев предстанет перед судом

Московская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

25-летний уроженец Дагестана Расул Мирзаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как полагает следствие, ночью 15 августа 2011 года Мирзаев, являющийся мастером спорта, чемпионом России и мира по борьбе «самбо» и комплексным спортивным единоборствам, находился возле здания одного из ночных клубов столицы. В ходе конфликта с молодым человеком, развившегося на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, спортсмен ударил потерпевшего рукой в лицо.

От удара пострадавший потерял равновесие и упал, ударившись затылочной областью головы об асфальт. От полученной в результате этого закрытой черепно-мозговой травмы он скончался в больнице 18 августа 2011 года.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела были направлены в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.