4 февраля «Другая Россия» будет сидеть дома

Московские сторонники Лимонова не будут участвовать в общегражданском шествии.

«Шествие под конвоем оперов — позор», — пишет один из активистов ДР на сайте Грани.ru. «Другая Россия» не согласна с тем, что оргкомитет под давлением мэрии изменил первоначальный маршрут демонстрации: «Граждане ясно высказали свое намерение идти к органам государственной власти: Кремлю, Государственной думе, ЦИКу даже без согласования с мэрией. Вместо этого группа либеральных вождей, самозванно представляющих народный протест, манипулируя общественным мнением, сговорилась с властью локализовать протест в безопасном для нее месте».

Еще большее негодование лимоновцев вызывает тот факт, что Геннадий Гудков попросил полицию направить сотрудников для поддержания порядка во время шествия: «Все эти годы сотрудники Центра «Э» преследовали нас, устраивали провокации, сажали в тюрьмы, и вот теперь они будут «охранять» протестующих по просьбе организаторов. Для нас это неприемлемо».

«Особая буква» напоминает, что сотрудники полиции и ФСБ сопровождали — по логике лимоновцев, «конвоировали» — все массовые демонстрации, в том числе и те, участие в которых другороссы не считали для себя «позором». Кроме того, «Другая Россия» множество раз участвовала в митингах и демонстрациях, проведение которых было согласовано с властями.

Комментарии

netpozitiva
Задница в тепле — это задница в тепле. И никакой политики.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.