Особенности полицейской арифметики: за Путина — прибавляем, против — вычитаем

Сегодняшняя акция, прошедшая в центре Москвы, заключавшаяся в автопробеге по Садовому кольцу, вызвала разночтения по поводу количества ее участников.

Изначально, еще до завершения «Белого кольца», полицейские статистики заявили о... 20 ее участниках. Чуть позже, осознав идиотизм ситуации, передумали и сообщили, что в пробеге участвовали несколько больше, однако всего лишь 300 автомашин.

Между тем в Интернете уже выложены ролики, на которых можно наблюдать непрерывный поток автомобилей, двигающихся в несколько рядов и сигналящих. Ряд автомобилей был оформлен весьма креативно, к примеру, автомобиль черного цвета был украшен надписью «Это белый, на 146%». Напомним, цифра в 146 процентов стала нарицательной, в связи с ее появлением в телевизионной трансляции о ходе парламентских выборов 4 декабря. Еще один автомобиль был «украшен» чучелом Путина, однако владельца этого авто оштрафовали на 500 рублей за нечитаемые номера, и чучело пришлось пересадить в салон.

Координатор Общества «Синие ведерки» (ОСВ) Петр Шкуматов сказал, что «общее количество автомобилей, участвовавших в заезде, превысило три тысячи».

К этому количеству нужно прибавить многочисленных пеших участников, приветствовавших акцию с тротуаров.

Полицейская мания занижать число демонстрантов на митингах оппозиции и приписывать ее проправительственным и пропутинским акциям хорошо известна и не раз подвергалась издевкам. К примеру, таким, как это сопоставление двух фотоснимков и оценок ГУВД.

 

Комментарии

Gorodovoi
Там было СТО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! ПРОБКА ДО ЛУНЫ! РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!
Моном
Россия без пробок будет куда актуальнее и продуктивнее.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.