Организатора DDoS-атак на сайты оппозиционеров «вычислили»

Автора трояна, заражающего компьютер жертвы под видом фотографии, подвела оплошность — при анализе кода программы была выявлена цифровая подпись o600ko78rus, весьма напоминающая номер автомобиля.

Как удалось выяснить, такой автомобиль действительно существует, номер установлен на «мерседесе» S600 молодого человека из Санкт-Петербурга, чей ник в ЖЖ — sporaw. Блогер Антон Носик обнаружил ссылку на примечательный пост изобличенного молодого человека в твиттере Константина Рыкова: «Читаем Твиттер Константина Игоревича Рыкова, подрядчика всех кибератак на оппозиционные журналы, работодателя пресловутого хакера Хелла, координатора всех набросов Кристины Потупчик и всех встреч Дмитрия Медведева с нашистской «интернет-общественностью». И обнаруживаем там ссылку на пост пользователя sporaw с анализом переписки Алексея Навального. Вот все и стало на свои места».

Носик подчеркивает, что Константин Рыков является заказчиком атак и крышей для преступной группировки, занимающейся противоправной деятельностью, однако сомневается, что российский правоохранительный аппарат предпримет против злоумышленников какие-либо действия.

 

Комментарии

Моном
Вычислили, и оказалось, что это они сами.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.