40 процентов россиян готовы участвовать в акциях протеста

40 процентов россиян готовы участвовать в акциях протеста
Фонд «Общественное мнение» провел всероссийский опрос.
27 января 2012

Доля россиян, которые недовольны властями и готовы участвовать в акциях протеста, за неделю увеличилась с 36 процентов до сорока. Таковы результаты всероссийского опроса фонда «Общественное мнение», передает радиостанция «Эхо Москвы».

Примечательно, что 15 процентов граждан приняли бы участие в подобных мероприятиях даже в ближайшие выходные дни. Пять процентов опрошенных недовольны властями, и лишь три процента возмущены фальсификациями на прошедших выборах в Государственную думу.

Комментарии

berta
Этого следовало ожидать. Слишком долго власть имущие и придержащие занимались своим личным благоустройством и только в промежутках вспоминали о народе и выдавали на гора очередной опус, не имеющий никакого отношения к реальной жизни населения страны.
Народ достали все эти «элиты» вместе с «народными избранниками» своей некомпетентностью, самодурством, пренебрежением к тем, за счет кого они кормятся и барствуют.
Наше право требовать от верхушки работать на народ и страну и мы начали это делать.
На мой взгляд, руководство страны, хоть и запоздало, но правильно отреагировало на народное возмущение и услышало требования и недовольство людей. Но нам не следует «зарываться», а идти на диалог с серьезными предложениями, без всякой дуристики. Потому что на кону стоит страна и ее народы. Это мое личное мнение.
netpozitiva
Ну и где эти готовые? Если в феврале выйдет тысяч 20 в Москве, уже будет успех. А ФОМ поменьше бы врал.
alex-serebrov
Как всегда готовы — сядут на кухнях, вытащат пузырек, выпьют и закусят. И пойдут власть свергать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.