Ходорковский и Лебедев не будут просить помилования у Медведева

Позиция бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнера Платона Лебедева о непризнании вины в хищении нефти и отмывании денег неизменна, и они не будут писать президенту РФ прошения о помиловании.

Об этом сообщили РИА «Новости» адвокаты осужденных Вадим Клювгант и Елена Липцер.

Сегодня Медведев, отвечая на вопросы студентов журфака МГУ, заявил, что судьба Ходорковского печальна и он ему сочувствует, но пока приговор остается в силе — бизнесмен виновен. Президент также сообщил, что может помиловать даже осужденного за такое тяжкое преступление, но для этого сам осужденный должен написать прошение о помиловании.

Однако такая позиция вызвала недоумение у адвокатов. «У президента на столе лежит доклад независимых экспертов, в котором второй приговор Ходорковскому и Лебедеву назван фиктивным», — сказал Клювгант. «Можно только сожалеть о той позиции, которую занял президент», — отметил он.

Комментарии

orel
Ходарковский и Лебедев понимают,что конец власти воровской едросовской близок.И не выборы,не повышение довольствия армии не решат уже ничего.Брошенная земля и разграбленные заводы,падающие спутники и корм китайский уже сделали свое дело.Русские,вставайте!Враг у ворот!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.