Число преступлений против сотрудников МВД выросло вдвое

По данным главы МВД Рашида Нургалиева, число преступлений в отношении полицейских в 2011 году увеличилось вдвое.

«В истекшем году на сотрудников органов внутренних дел было совершено более шести тысяч посягательств, что почти в два раза больше, чем в 2010 году. Это вызов системе правопорядка, и мы намерены реагировать на него предельно жестко, в рамках полномочий, предоставленных законом», — заявил Нургалиев на совещании в Главном управлении собственной безопасности (ГУСБ) ведомства.

Проблему насилия среди полицейских предлагал решить президент Медведев, объявивший о реформе системы МВД. Однако дело в итоге ограничилось переаттестацией сотрудников, введением в обиход термина «полиция» и сменой названия некоторых подразделений МВД. При этом через несколько месяцев некоторые из них, в том числе ОМОН и СОБР, объявили о возвращении привычных аббревиатур, передает Газета.Ru.

Комментарии

Прохожий
Людям по барабану, как называется человек, который его грабит. Если этот человек называется просто «Грабитель», то на него можно пожаловаться в полицию. А если этот человек называется «Полиция», то жаловаться уже больше некуда и остается одно из двух: расслабиться и получать удовольствие, либо защищаться самостоятельно.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.