В Малоярославец приехали 250 фанатов «Спартака»

В Малоярославец приехали 250 фанатов «Спартака»
Они вели себя организованно и не устраивали беспорядков. Болельщики потребовали наказать Алека Симоняна, который ранил ножом их товарища, 19-летнего Алексея Ершова.
24 января 2012

Около 250 болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» нанесли визит в город Малоярославец Калужской области, где провели акцию с требованием справедливого суда над Алеком Симоняном, который обвиняется в том, что нанес ножевое ранение спартаковскому фанату Алексею Ершову.

Гости из Москвы организованно проследовали от железнодорожной станции до центральной площади, где в течение 40 минут беседовали с депутатом Заксобрания, попросив его взять дело под свой личный контроль. Также с ними поговорил начальник районного ОВД Юрий Горборуков, который рассказал им, что дело передано в суд. После этого фанаты так же организованно проследовали обратно до станции и уехали в Москву. Сотрудник пресс-службы Управления полиции по Калужской области Алексей Горюнов, на которого ссылается РСН, подчеркнул, что фанаты вели себя дисциплинированно и не устраивали беспорядков.

11 сентября 2011 года в Малоярославце произошла драка между двумя группами молодежи, в ходе которой Алек Симонян ранил Алексея Ершова. Хотя сначала подозреваемого арестовали, позднее он вышел на свободу под залог в 600 тыс. рублей. В конце минувшего года дело передали в суд. Симоняна обвиняют в хулиганстве с применением оружия, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

orel
Русские идут.И скоро нечисть с Кавказа задрожит и ринется к себе.на местах надо создавать русские бригады для борьбы с этнической преступностью и наркоманами.Русские,шире шаг!Все под знамена Русского марша!Долой вонючих едросов!
orel
Приятно видеть колонны русских.наконец-то мы встали с колен.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.