В «Единой России» считают, что «Яблоко» давит на ЦИК

В руководстве «Единой России» считают, что партия «Яблоко» оказывает политическое давление на Центризбирком с целью заставить комиссию зарегистрировать на президентских выборах кандидатуру Григория Явлинского.

«По закону при таких нарушениях кандидат не может быть допущен к выборам. Председатель партии «Яблоко» (Сергей Митрохин) прекрасно об этом знает», — заявил в понедельник первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России», глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

На его взгляд, «Яблоко» в этой ситуации «предпринимает достаточно странные действия», пишет Интерфакс. До этого, пояснил Исаев, они агитировал за честные выборы, за то, что все должно быть по закону; теперь «выясняется, что все должно быть по закону только тогда, когда им выгодно говорить о фальсификациях и «вбросах».

Комментарии

netpozitiva
«все должно быть по закону; теперь «выясняется, что все должно быть по закону только тогда, когда им выгодно говорить о фальсификациях и «вбросах»».

Исаеву пять баллов за попадание в «яблочко»:) В его фразе очень четко отражена суть оппозиции, для которой закон хорош только в том случае, если он бьет по тандему, ЕР, но не по ним родимым.
alex-serebrov
А как еще кроме давления можно назвать развернутую в СМИ кампанию по дискредитации ЦИКа???
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.