Непарламентскую оппозицию не пустят в Госдуму на правительственный час с Чуровым

Госдума не пригласит непарламентские партии на «правительственный час» 27 января, посвященный прошедшим парламентским выборам, сообщил сообщил зампред фракции эсеров Геннадий Гудков.

Однако непарламентские партии будут приглашены на заседание Госдумы, на котором в первом чтении будут рассматриваться президентские инициативы по реформе политсистемы. «Соответствующее поручение от совета Думы уже дано комитету по регламенту», — сказал Гудков.

Напомним, что в начале прошлой недели лидер партии «Яблок» Сергей Митрохин направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обращение с призывом пригласить на «правительственный час» представителей непарламентских партий, так как они тоже участвовали в выборах и у них также есть много вопросов и претензий, передает РИА «Новости».

По закону «О политических партиях» непарламентские партии могут участвовать в пленарных заседаниях Госдумы не реже одного раза в год. Представители непарламентских партий выступали в парламенте лишь однажды — 10 декабря 2009 года.

Комментарии

netpozitiva
Кто они такие, чтобы их приглашали? С тем же успехом можно пригласить таджикских гастарбайтеров, от них, к слову, толку больше, чем от всей оппозиции вместе звятой.
alex-serebrov
Ну пускать или не пускать кого-то на заседания ГД — это целиком и полностью прерогатива депутатов. Они так решили — это их право.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.