Продолжаются попытки расследовать махинации избиркомов в пользу «Единой России»

Очередной скандал по поводу выборов 2011 года в Государственную думу и массовых махинаций на них, произведенных в пользу партии «Единая Россия», разворачивается в Сочи.

Здесь местные коммунисты провели документальный анализ прошедших выборов, сличили данные протоколов и выяснили, что «Единой России» избирательные комиссии приписали половину голосов — сообщает интернет-портал «Кавказский узел».

Коммунисты утверждают, что за «партию власти» проголосовало не 56 процентов, а не более 25 процентов избирателей Сочи. При этом в ночь с 5 на 6 декабря были взломаны двери двух помещений офиса сочинского горкома КПРФ. Из офиса пропали копии протоколов участковых избирательных комиссий Сочи по голосованию 4 декабря. Тем не менее организаторам воровства удалось похитить не все документы, а пропавшие копии коммунисты смогли восполнить за счет протоколов, имевшихся у наблюдателей от ЛДПР.

«На участке (УИКе) № 46-39 в Центральном районе «ЕР» приписала себе 405 голосов. На УИКе № 46-46 — 210 голосов. На УИКе № 46-59 — 150 голосов. Это делалось за счет воровства голосов у других партий. Например, согласно протоколам УИКа № 46-59, после того как протоколы попали в ТИК «Центральный», от партии «СР» было отобрано 60 голосов, а от партии «Яблоко» — 90. И эти голоса просто приписаны «ЕР». Самая, пожалуй, дерзкая фальсификация, попросту приписка, произошла по участку № 45-24 в ТИК Хостинский. Здесь просто приписали «ЕР» круглую цифру — 600 голосов, хотя на этом участке всего проголосовало, по протокольным данным УИКа, всего 450 человек. То есть там, где не могли сделать вбросы и провести другие фальсификации из-за контроля наблюдателей, остальную «работу» проделывали в районных ТИК, приписывая партии власти «круглые» цифры. По 400, 500, 600 голосов, как на участке № 45-24», — объясняет механику массированного жульничества председатель горкома сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, направивший собранные данные и свидетельства следователям Следственного комитета России.

 

Комментарии

netpozitiva
Если так оно и было, то следаки дело заведут. Они сейчас за палку по махинациям родную мать продадут. Так что ждем продолжения событий.
alex-serebrov
Коммунисты дежурно обвиняют власть в фальсификациях, но в итоге ничего толком доказать не могут. Обычная политическая провокация, ничего более.
Моном
Коммунисты больше всех кричат. Наверное у самих какие-то проблемы с этим.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.