Экспертиза подтверждает невиновность Ольги Александриной в ДТП на Ленинском в 2010 году

Адвокаты родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП с участием «мерседеса» вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, убеждены: повторная экспертиза по факту аварии подтверждает, что автомобиль топ-менеджера выехал на встречную полосу.

«В заключении экспертов от 5 апреля 2010 года было проведено исследование рисунка, отобразившегося в комплексе следов, расположенном за левым задним колесом автомобиля «мерседес». При сопоставлении данного рисунка с рисунком протектора шины автомобиля «Мерседес» было установлено различие по форме, расположению и взаиморасположению элементов (п. 4 нового заключения)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте адвоката Игоря Трунова, который представляет семью О. Александриной.

Как отмечается в материале, «из данного вывода экспертов можно заключить, что автомобиль «мерседес» после столкновения отбросило назад, и он остановился не на полосе своего движения, а на полосе движения другого автотранспортного средства».

 

Адвокаты родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП с участием «мерседеса» вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, убеждены:  повторная автотехническая экспертиза по факту аварии подтверждает версию о том, что автомобиль топ-менеджера выехал на встречную полосу.

«Защита намерена заявить ходатайство о назначении дополнительной комплексной судебной экспертизы, перед которой поставить оставшиеся без ответа важные для установления истины по делу вопросы. Кроме того, адвокаты намерены настаивать на участии в проведении экспертизы независимого эксперта со стороны защиты», — сказано в сообщении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.