Мэрия Москвы опять не санкционировала митинг Лимонова

Мэрия Москвы сегодня отказала «Стратегии-31» в проведении 31 января на Триумфальной площади митинга и шествия по Тверской улице.

«Мы иного и не ожидали, акция будет проведена. Как Иммануил Кант, по которому сверяли часы, когда он прогуливался по Кенигсбергу, я появлюсь на Триумфальной площади», ― говорит один из организаторов акции, оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

По его словам, запрет на проведение митинга незаконный, и он с соратниками 31 января придет на Триумфальную площадь, сообщает Интерфакс.

Лимонову с соратниками на протяжении нескольких лет власти Москвы отказывают в возможности провести на Триумфальной площади митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций.

«Мы хотим победить. Поднимут руки и скажут: проводите, и мы будем считать, что мы победили. Власть не гнется. Она не предоставила нам свободу слова», — отвечает Лимонов на вопрос о том, сколько еще времени он с единомышленниками будет добиваться возможности провести митинг на Триумфальной.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.