Родителей организатора митингов «За честные выборы» вызвали в ФСБ

На журналиста OpenSpace Илью Клишина оказывают давление спецслужбы.

«На меня пытаются оказывать давление путем запугивания моих родителей, — записал минувшей ночью на своей страничке в Facebook один из организаторов митингов «За честные выборы» журналист OpenSpace Илья Клишин. — Видимо, это связано, с тем, что занимался и занимаюсь организацией митингов за честные выборы через социальные сети. По месту моей прописки (город Тамбов) матери позвонили из областного ФСБ, а отцу пришла повестка из Центра «Э» с требованием явиться завтра на допрос в качестве свидетеля».

Активист не испугался, однако считает, что терроризировать родителей «подло и низко». «Если правоохранительные органы хотят что-то со мной обсудить, это сделать совсем не сложно, — пишет Клишин. — Мой телефон всем известен, и я готов нанести такой визит в компании адвоката».

Журналист пообещал подписчикам своего блога держать их в курсе дела.

Комментарии

berta
Странно. Вроде в ФСБ работают умные люди, владеющие достоверной информацией о положении в стране и прекрасно понимают, что не народ виноват в фальсификации выборов, а чиновники и руководители партии власти.
Не народ накаляет обстановку в стране и создает взрывоопасную ситуацию, с неизвестно какими последствиями; не народ издает антиконституционные, антинародные и коррупционные законы, а окружение президента и премьера, а принимают едроссы....
И предъявлять претензии простому журналисту, который хочет жить в нормальной стране с выбранной им властью, это гарантия Конституции, а не ее нарушение и угроза существующей власти.
И ФСБ именно та служба, которая обеспечивает безопасность страны и в стране, поэтому вызывать к себе на собеседование необходимо тех, кто довел народ своей лживостью, казнокрадством и коррупцией до митингов протеста. Это мое личное мнение.
netpozitiva
Я бы тоже так сделал. Пусть знают, какой хренью занимаются их дети. А потом ремня им:)
alex-serebrov
Мда, это лишний раз показывает, что бунтует на площадях школота, которой не надо работать, а вся их деятельность заключается в сидении в соцсетях.
Моном
Ну раз она заявила, то оно так и есть.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.