В Молдавии началась бессрочная акция протеста

Недовольные требуют отставки правительства и роспуска парламента. Организуют митинги коммунисты. Политический кризис в стране продолжается с 2009 года.

Оппозиция Молдавии объявила о начале бессрочной общенациональной акции протеста с требованием отставки правительства. Главным инициатором протестов выступает Компартия Владимира Воронина.

Оппозиция будет требовать немедленного роспуска парламента, отставки правительства и новых выборов. Поводом для начала акций послужили отмена выборов президента страны и очередное продление полномочий парламента, которое оппозиционеры считают незаконным, сообщает ИТАР—ТАСС.

Напомним, что политический кризис в Молдавии продолжается без малого три года. В апреле 2009-го в результате массовых акций протеста в Кишиневе была отстранена от власти Компартия Воронина, и с тех пор в республике не удается сформировать дееспособное правительство.

Комментарии

orel
НАТО настойчиво стягивают узел на шее России.Молдавию ждет ливийский сценарий.И вот уже дружба России и США у наших ворот.Дружба-жвачка-ура.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.