В Москве проходит шествие памяти Маркелова и Бабуровой

Шествие, посвященное памяти корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, убитых в 2009 году, началось на Никитском бульваре в центре Москвы.

Как передает корреспондент Интерфакса, в настоящий момент порядка 300 человек, которые держат в руках портреты Бабуровой и Маркелова, выкрикивая лозунги «Нет фашизму!» и «Пока мы едины, мы непобедимы!», двинулись в сторону Тверского бульвара. По всему маршруту движения участников акции дежурят ОМОН и военнослужащие.

Для участия в памятной акции прибыли оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов, а также лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Организаторы акции согласовали ее проведением со столичными властями.

Адвокат Станислав Маркелов и корреспондентка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». 6 мая прошлого года Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил Никиту Тихонова к пожизненному заключению за убийство адвоката Маркелова и Бабуровой. Другая осужденная Евгения Хасис получила 18 лет колонии за соучастие в убийстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.