Госдеп отреагировал на выпады российского гостелеканала против американского посла в Москве

Госдеп отреагировал на выпады российского гостелеканала против американского посла в Москве
Телеведущий Михаил Леонтьев не только обвинил Майкла Макфола в подготовке революции в России, но и усомнился в его компетентности, заявив, что тот не является экспертом по России. Госдепартамент опроверг это утверждение.
19 января 2012

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд отреагировала на выпады против нового посла Америки в России Майкла Макфола, прозвучавшие в эфире российского государственного телеканала. Речь идет о словах журналиста Михаила Леонтьева на Первом канале, который не только заподозрил Макфола в подготовке оранжевой революции, но и обвинил дипломата в некомпетентности, сказав, что тот не является экспертом по России.

Нуланд указала на то, что Макфол является одним из ведущих специалистов по России в Соединенных Штатах и автором «перезагрузки» отношений между двумя странами. Американское дипломатическое ведомство выразило «удивление» этими заявлениями, сообщило РИА «Новости».

Напомним, критика Макфола в государственных российских СМИ усилилась после его встречи с представителями гражданского общества и оппозиционными политиками, которую посол провел вскоре по прибытии в Москву.

Комментарии

orel
Подготовка революции в России США-факт.Только политолог не может об этом догадываться.Протокол сионских мудрецов претворяется в жизнь.На карте не просто судьба России,а само дальнейшее существование русской национальности.Ведь по сути американцы те же цыгане.Русские,объединяйтесь под знаменами Русского марша!
netpozitiva
Молодцы американцы. Сами того не ведая, они подтвердили факт, что Макфол — спец высокого уровня, который способен простимулировать оппозицию на революцию.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.