Оппозиционные политики и деятели культуры разделились

Созданы «Лига избирателей» и «Гражданское движение России».

Сегодня в РИА «Новости» будет презентована «Лига избирателей» — объединение неполитизированных участников митингов «За честные выборы». А вчера стало известно об объединении политиков с Болотной площади и проспекта Сахарова в «Гражданское движение России».

Две разные организации, по мнению их участников, свидетельствуют не о разъединении оппозиции, а, наоборот, об их сплоченности. Как объяснил интернет-изданию «Газета.Ru» Борис Немцов, задача «Лиги избирателей» — «добиться честных выборов в стране, а в конце концов добиться, чтобы власть как-то перед народом отвечала». Лига будет заниматься подготовкой наблюдателей, контролем за выборами, «выведением на чистую воду жуликов и воров, которые воруют у нас голоса», рассказал политик. Немцов считает лигу «мощной общественной инициативой».

В отличие от «Лиги избирателей» «Гражданское движение России» — политическая организация, цель которой — проведение политической реформы в стране. На базе ГДР будет политический центр, здесь будут разрабатываться законопроекты, концепция политической реформы, которой требуют участники митингов, резолюции акций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.