Суд займется делом о нападении на болельщиков «Зенита»

Вскоре Конаковский городской суд Тверской области рассмотрит уголовное дело в отношении шести обвиняемых в нападении осенью прошлого года на автобус с болельщиками футбольного клуба «Зенит».

По версии следствия, нападение на следовавший в Москву из Санкт-Петербурга автобус с фанатами произошло утром 2 октября на 116-м километре автодороги «Россия» в Тверской области.

Жители Москвы и Московской области Алексей Минаев, Дамир Ситдиков, Кирилл Андреев, Артем Горбатко, Роман Суханов и Виктор Никитин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство», наказывается лишением свободы на срок до семи лет) и частью 2 стать 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества», наказание — до пяти лет лишения свободы).

По данным предварительного следствия, они, являясь болельщиками «Спартака», в Тверской области с арматурой и камнями напали на автобус, в котором находились 42 болельщика «Зенита», сообщает РАПСИ.

Кроме того, неустановленный следствием гражданин, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, произвел несколько выстрелов в сторону автобуса, предположительно из травматического пистолета, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.