Дворкович: агентство Fitch поторопилось со снижением суверенного рейтинга России

Агентство Fitch Ratings поторопилось, приняв решение об изменении прогноза суверенного российского рейтинга с «позитивного» на «стабильный» из-за политических рисков, считает помощник президента России Аркадий Дворкович.

«Сочетание наших политических рисков и проблем в ЕС — приемлемое объяснение, но решение — поспешное», — написал Дворкович в своем Twitter.

В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB, но ухудшило прогноз по нему до «стабильного» с «позитивного». Снижение рейтинга объяснили тем, что «политическая неопределенность в России усилилась, а мировой экономический прогноз ухудшился».

Комментарии

berta
Очевидно с какой насмешкой, презрением и неуважением стали относиться к нашей стране ближние и дальние соседи под руководством сегодняшнего высшего эшелона власти.
И с ними не возможно не согласиться. В руководстве стоят не рукопожатные люди, т.е. мошенники 90-х, присвоившие чужую (народную) собственность; уничтожившие мощную державу в угоду своей личной наживе; продающие энергоресурсы за рубеж не в интересах развития своей страны, а своих собственных; осознанно подорвавшие продовольственную безопасность страны; уничтоживших ВПК и ОПК; практически разоружившие армию. Все их действия на протяжении 20 лет у власти были направлены на перекачку средств на личные зарубежные счета и приобретение зарубежной недвижимости. Стране на нужды 140-миллионного народа остаются налоговые крохи.
Власть придержащие спрятались за неподсудностью, неприкасаемостью, круговой порукой; подстраховав свои преступные деяния подкупом разными льготами законодательной, судебной ветвей, правоохранительной и судоследственной систем.
Не удивлюсь, если после вынужденных публичных рукопожатий представителям российской власти, зарубежные руководители долго моют руки.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.