Жители дагестанского села Гимры вышли на митинг, требуя от силовиков умерить раж

В селе Гимры с конца октября прошлого года действует режим контртеррористической операции, в начале этой недели село было блокировано российскими силовиками, туда подтянули тяжелую военную технику.

А позже жители села сообщили о массовых обысках и случаях избиения односельчан.

Участники акции заявили на митинге, собравшем более трехсот человек, что так федеральные власти сами провоцируют конфликты с селянами. Люди возмущались тем, что в их населенном пункте вот уже несколько месяцев находятся силовики, которые ищут боевиков. Митингующие отмечали, что это далеко не первая контртеррористическая операция в Гимрах. И жаловались на то, что предыдущие нанесли селу огромный ущерб. Плодовые деревья вырубали, местное население всячески провоцировали на конфликты, а обыски в домах проводили с грубейшими нарушениями закона — сообщает радио «Эхо Москвы». Акция завершилась принятием резолюции к властям Дагестана и России с просьбой отменить режим КТО.  

 

Комментарии

Ads
Да тоже самое все http://luxlib.ru/
Ads
тское инфекционное отделение окружной клинической больницы с диагнозом пищевое отравление, http://dieta.bastbi.ru/ еще 37 детей лечатся амбулаторно. Все пострадавшие http://dvoinik.bastbi.ru/ Приемная оказалась огорожена по случаю неожиданной чистки кровли. Чтобы «холопы» не мешали чистить снег, вокруг приемной выстроились полицейские машины. http://ege.bastbi.ru/ В ход акции вмешался провокатор, развернувший плакат, что дало полиции формальный повод начать задержание http://familiya.bastbi.ru/ По своей сути она представляла собой флэш-моб, который получил название http://gadanie.bastbi.ru/С трудом гражданам удалось уговорить полицейских препроводить в участок и провокатора http://grudi.bastbi.ru/ Организаторы акции, «Байкальское движение», таким образом отметили годовщину принятия Правительством Российской Федерации http://poisk.bastbi.ru/ Байкальское движение» напоминает, что Байкальский ЦБК является http://sovmestimot.bastbi.ru/ Сегодня в городах России проходят акции в защиту озера Байкал. http://vstarosti.bastbi.ru/ В данный момент БЦБК продолжает сливать ядовитые стоки в уникальное озеро. Акции проходят в Улан-Удэ, Хабаровске, Новосибирске http://zarabotok.bastbi.ru/ Мурманске, Лондоне, Санкт-Петербурге и Москве. В Иркутске акция в защиту Байкала прошла 13 января http://zrenie.bastbi.ru/
orel
А почему?А потому,что жители эти самые не более чем подельники.Но что самое неприятное,что и те и эти живут на подаяния русских.Успех чеченцев подвинул весь Кавказ на участие в борьбе против русских.А поддержка населения важнейший фактор.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.