«Ростелеком» приступил к бессмысленной трате бюджетных денег по указанию Путина

Сегодня пресс-служба компании «Ростелеком» заявила о начале создания системы интернет-трансляции голосования и подсчета голосов на президентских выборах.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер Владимир Путин, будет организована веб-трансляция с избирательных участков президентских выборов 4 марта 2012 года. На реализацию проекта из государственного бюджета выделено 13 миллиардов рублей.

«Согласно техническому заданию, создаваемая система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры», — говорится в сообщении.

Считается, что это позволит избежать фальсификаций, однако по своей сути проект призван лишь закамуфлировать фальсификации — гораздо проще и дешевле обошлось бы навести элементарный порядок в избирательных органах, выведя их из-под контроля чиновничества, головой и портфелем отвечающего за высокие результаты партии «Единая Россия» на выборах всех уровней.

Вдобавок веб-камеры никак не могут ограничить махинации, производимые в процессе подсчета голосов и заполнения итоговых протоколов, а также устранение под незаконными предлогами наблюдателей от оппозиционных партий. Напомним, что именно такие нарушения массово фиксировались на прошедших 4 декабря 2011 года выборах в Государственную думу, что привело к многочисленным акциям протеста против фальсификации выборов.  

 

Комментарии

netpozitiva
Какая же это бессмысленная трата денег? Для оппозиции, понятное дело, она бессмысленная, т.к. они выступали за эту меру, думаю, что Кремль их пошлет, а Кремль не послал, и теперь все вбросы и карусели будут как на ладони.
alex-serebrov
Хм, забавная конечно позиция у господ либералов — когда проекта этого еще не было все вопили про фальсификации и про то, что выборы надо бы сделать открытыми. А теперь вопят наоборот — «бессмысленная трата денег».
Обыкновенные провокаторы.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.