Чиновники, не желающие видеть митинг врачей, отправили их... к бассейну

Сегодня врачи и медицинские работники Верхнего Уфалея (Челябинская область) намерены провести митинг протеста против нищенского положения дел в местном здравоохранении.

Медики потребуют увеличить базовые выплаты до размера прожиточного минимума у санитарок и обслуживающего персонала, до двух прожиточных минимумов — у медсестер, до трех — у врачей, а также ликвидировать долги по зарплате перед медиками.

В настоящее время у санитара базовая ставка составляет 1800 рублей, у водителя — 2900, у врача — около 3500 рублей в месяц.

Медики уже жаловались на свое бедственное положение в Фонд обязательного медицинского страхования, что привело к абсурду — Фонд в связи с жалобой наложил на местную больницу штраф, который еще более ухудшил положение районной больницы.

Абсурд продолжился и в назначении места митинга — власти не позволили людям собраться у здания мэрии, пожелав, чтобы протесты состоялись… возле местного бассейна. На что организаторы митинга заявили, что к работе бассейна у них никаких претензий нет, а вот желание увидеть и услышать наконец чиновников, отвечающих за здравоохранение, имеется, сообщает агентство «Урал-пресс-информ». 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.